Qahramon Turaqulov

У нас тут спор! имеент ли право инспектор ГИБДД стоять (караулить) на мосту?

пример.. . он стоит на мосту, я нарушил, он меня останавливает.. . я обязан остановися по требованием инспектора! ! даже под знаком

ахаха-) сколоко людей столь и мнений-)
Статья 6. Сигналы лиц, уполномоченных регулировать дорожное движение
2. Пользователи дороги должны немедленно выполнять любое указание лиц, уполномоченных регулировать дорожное движение.
4. Сигналы лиц, уполномоченных регулировать дорожное движение, превалируют над предписаниями дорожных знаков и сигналов и световых дорожных сигналов или разметки дорог, а также правил дорожного движения.

Анна Мурашова

он может стоять где угодн, только вы не имеете право останавливаться на мосту, эстакаде так же как и под ними..

Anatoliy A.с

нет . на мосту нельзя останавливаться.!

Gagik Torosyan

Может, но только контролировать нарушения и в случае чего докладывать посту который находится после моста, где разрешено остановиться.

Оля Оля

согласно п. 12.4 запрещается остановка в тоннелях. эстакадах. мостах. путепроводах и под ними. значит и караулить он не имеет права на мосту. либо перед мостом. либо за мостом. читайте внимательно ПДД

Людмила Фоменко

может. а вы позвоните им в дежурную часть и продиктуйте его данные

Ка
Капитолина

12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

вы можете произвести остановку на мосту, если в данном направлении 3 и более полосы. да и по требованию инспектора вы должы останавливаться

Лия

В данном случае выполняется не преднамеренная, а вынужденная остановка. К сожаление некоторые не видят между ними различия. Т. е. выполняются требования регулировщика.

Yana Alieva

Имеет право, если по разнарядке это место входит в его зону осуществлять БДД.

Александр Зыков

это смотря какой мост! у нас например огромный президентский) и постоянно останавливают (даже 2 поста по обе стороны дпс! ты обязан остановить проехав знак. и припарковаться по правилам.

Айчурек Калматова

по сути, в билете тоже против правил ...
так что, стоять то он может и не имеет права, но уж если стоит, то - останавливаемся .