Светлана Пономарева

Подскажите по заполнению справки 2-НДФЛ? Что писать в строке "к файлу" в реестре?

Что писать в строке "к файлу" в реестре, если я заполняю справку 2-НДФЛ в ручную в Excel?

Юрий Виноградов

Файл формируется автоматически при заполнении отчета в налоговой программе. Раз Вы заполняете вручную, то, естественно, у вас не будет названия этого файла. И писать Вам нечего.

Сидор Квакин

В "ЮЛ налоплательщик" всё есть, и НДФЛ-2, и реестры, поставьте дополнительно к бухгалтерской программе, часто очень выручает, и не мучьтесь. Программа бесплатно всем даётся в налоговой.

РАЗ НЕТ ФАЙЛА, НЕТ И ИМЕНИ ФАЙЛА

На практике, в нашей налоговой в случае высылки им по почте через полгода они звонят, ругаются, что "Сведения не забиваются в программу", и настаивают, чтобы мы приехали с сдали на флэшке/дискете.
Всё-таки запишите у них ЮЛ, а то в НДФЛ 2 всё надо помнить, по какой строке с копейками, по какой - ент, можно ошибиться.