Вячеслав Морозов

Поскажите на какой сайт в эл. виде представлять бух отчетность?

У нас муниципальное предприятие на УСН, в Челябинской обл. В каком приказе это прописано, и куда именно отправлять?

Юрий Никулин

Нужно подключиться к специальной системе. Для подключения к системе необходимо подписать договор со специализированным оператором связи, который предоставляет компаниям и налоговым инспекциям услуги документооборота с применением сертифицированных средств защиты. Именно он поставляет фирме программное обеспечение, генерирует ключи шифрования и ЭЦП. Оператор связи отвечает за доставку по электронной почте в налоговые инспекции зашифрованных и подписанных ЭЦП файлов с отчетностью. После заключения договора и оплаты соответствующих услуг компания получает в распоряжение программный комплекс, средства шифрования и ЭЦП, а также данные для настройки программного обеспечения. Установка и настройка комплекса производится пользователем или специалистами технического отдела оператора связи. А обновления можно загрузить с сайта спецоператора или записать на съемный носитель. Такие комплексы синхронизируются с большинством бухгалтерских программ, обеспечивающих выгрузку отчетности в формате, утвержденном ФНС