Алина Утрисова

подскажите что можно приготовить дома вкусное и сложное и не очень чтоб без заморочек! ) заранее спасибо

люди не тупите мой вопрос по теме десерты сладости выпечка!!! !

Svetlana Boukova

на какую тему?
можно из полуфабрикатов сделать торт, например
можно запечь мясо в духовке - ваще никаких заморочек (нашпиговала, намазала, завернула, запекать 2 часа)
можно потушить овощи

а можно просто сварить макарон, добавить желтки от яиц и сверху сыром и перемешать

Оксана Лысенко

2012 год – год Черного Водяного Дракона. Предлагаю приготовить вкусный, очень простой салатик и украсить его дракончиком. Он понравиться и детям, и взрослым, а еще готовиться очень быстро, единственное украшение салата дракон подольше.

Еще в разделе детские салаты и закуски можно посмотреть другие праздничные салаты для детей. Теперь разберемся, как приготовить салат в виде дракона. Вам понадобиться, чтобы приготовить салат в форме дракона

1. 1 половинка куриной грудки (200 г.) ;

2. 2. 2 яйца;

3. 3. 30 - 40 г. российского сыра;

4. 4. натуральный йогурт (для заправки)
Для украшения, чтобы получился салат дракон

1. 1 авокадо

2. половинка красного перца;

3. 1 огурец;

4. 2 шт. гвоздики (пряность)

Яндекс. Директ
Все объявления
Как готовить салат с авокадо? Узнай, как готовить витаминный салат с авокадо! Рецепты от Valio на
valiorussia.ru
Рецепт салата дракон

1.Сначала заранее сделаем украшение. А также отварим куриную грудку и яйца.

Авокадо моем, разрезаем как показано на фото. Большая часть будет туловище дракона, а меньшая – голова.
2. Поставим большую часть вертикально, сделаем спереди овальный вырез.

3. Из этой отрезанной части сделаем дракону лапы. Приставим их к туловищу.

Поставим меньшую часть авокадо на туловище, сделав голову дракона, для устойчивости отрежем нижнюю сторону и скрепим их между собой зубочисткой.
4. Сделаем хвост дракону. Из огурца вырежем закругленный кусок огурца, как на фото. Из красного перца отрежем полоску, с одной стороны сделаем зубчики.
5. Еще из перца сделаем ушки и вставим их.
6. Сделаем дракону две дырочки – ноздри, а выше два круглых выреза – глаза (я их делала с помощью трубочки для коктейля) . Из яичного белка этой же трубочкой вырежем кружки и вставим в дырочки для глаз дракона в авокадо. Дальше делаем крылья дракону, которые вставляем в туловище.
7. Вырежем в авокадо надрез для рта, а из перца язык дракону и вставим его в это отверстие.
8. Осталось вставить две небольшие гвоздики в яичный белок, чтобы получились зрачки. Наш дракон готов, можно теперь им украсить наш новогодний салат.

9. Сам салат нежный с курицей, готовится очень быстро, поэтому лучше делать его незадолго до подачи на стол.

Отварную курицу порежем кубиками (для ребенка полутора лет, постарайтесь, порезать небольшими кубиками) .
10. Трем на терке яйца (половину желтка оставим, им украсим наш салат из грудки курицы) . Смотрите на фото, я терла яйца на крупную терку, для деток 1,5 лет, можно потереть на мелкую терку.
11. Дальше трем на мелкую терку сыр.

12. Перед самой подачей заправляем салат огненный дракон натуральным йогуртом (где-то 2 столовые ложки, смотрите, чтобы не было жидко, а если будет недостаточно, суховато, добавьте еще) . Я заправляла своим домашним йогуртом из эвиталии, рецепт смотрите по ссылке - йогурт домашний. Если Вы не готовите йогурт дома, тогда можно использовать детский натуральный йогурт без фруктовых добавок, например, агуша.

13. Сделаем оформление салата в виде дракона. Для этого авокадо наполним нашим салатом и сверху присыпим тертым на мелкую терку желтком (который мы оставляли для украшения) . Остальной салат выкладываем на тарелку горкой и тоже присыпаем оставшимся желтком.

14. Теперь авокадо ставим на салат и возвращаем все остальные части дракона к туловищу – голову, лапы, хвост. Все, салат дракон с фото готов.

Также Вы можете использовать другие рецепты салатов для детей и украсить любой другой салат, который любит Ваш ребенок, или свой салат для взрослых. Приятного аппетита!

Алексей Оболонков

сделайте пиццу

Денис Лихой

я сегодня приготовлю рыбу, как в рецепте "мясо по французски"

Настя Падкина

Макароны по флотски.

Н:
Наташкин :)

Пожарьте яйца! (Куринные!!!)

Ольга Федосеева

торт панчо из готовых коржей. рецепт в сети найдете

Евгений Батарев

Ингредиенты для "Шашлычный салат"
Филе куриное — 700 г
Лук репчатый (средний) — 4 шт
Кетчуп — 300 г
Масло растительное (для жарки) — 100 мл
Уксус (столовый, 9% для маринада) — 150 мл
Соль (для маринада) — 1 ст. л.
Сахар (песок для маринада) — 2 ст. л.
Перец черный (горошком, для маринада) — 6 шт
Лавровый лист (для маринада) — 4 шт
Вода (для маринада) — 600 мл
Рецепт "Шашлычный салат"
Для приготовления салата неплохо бы иметь: куриное филе, масло растительное, кетчуп, уксус 9%, сахар, соль, лавровый лист и
перец горошком (последние ингредиенты забыла сфоткать) .

Куриное филе помыть, обсушить и порезать небольшими
кусочками.

Сложить куриное филе в миску и залить крутым кипятком, чтобы мясо было полностью покрыто водой.
Мясо при этом должно побелеть. Перемешать. Оставить на 30 мин.

По прошествии времени мясо откинуть на дуршлаг.

Готовим маринад: вскипятить 600 мл воды с 1 ст. л. (с горкой) соли и 2-мя ст. л. (без горки) сахара, лавровым листом и перцем. Даем прокипеть 5 мин.
вливаем 150 мл уксуса, снимаем с огня.

Легким движением руки кладем мясо в горячий маринад.
И оставляем для маринования на 4 часа.

Режем лук четверть кольцами.

Наливаем в сковородку 100 мл растительного масла, выкладываем лук и доводим до прозрачного состояния.

Выкладываем к луку кетчуп.

Перемешиваем и томим до появления первых пузырьков.
Остужаем!
Наша заливка готова!

Сливаем с мяса маринад и перемешиваем с заливкой.

Салат готов!
Прошу к столу! Угощайтесь, это очень вкусно!

Andrey Bezugliy

Могу предложить француский десерт

Для этого понадобится

Йогурт можно простой русский или со вкусом
Малина-8шт. на стакан
Виноград чёрный и зелёный - 4шт. на стакан
Апельсин-1 кружок на стакан (это украшение) его нужно вставить на край стакана
Грушу- 1ломтик нарезать на мелкие кусочки и положить в стакан

потом всё что будет в стакане залить йогуртом
всё готово
Приятного апетита!