Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить дома, вкусное с подругой ???)))
Пиццу. С подругой.
ФАРФАЛЛЕ: Для приготовления понадобится не очень большой набор продуктов, а именно:
Макароны (я обычно бантики покупаю) , семга слабосоленая, чеснок, зелень, масло растительное, сливки (лучше не менее 20% жирности)
Ставим кастрюлю с водой на плиту и пока вода закипает готовим соус.
Рыбу необходимо порезать небольшими кусочками. Особо не усердствуйте, т. к. кусочки эти распадутся во время приготовления.
Небольшой совет: если вдруг рыба оказалась слишком соленой, а вы неочень это любите, то залейте молоком минут на 20 - соли станет меньше.
Зубчики чеснока режем напополам
и кладем на разогретую с маслом сковороду
Пока чеснок жарится, мелко рубим зелень (у меня только укроп, но лучше добавить еще чего-нибудь, например, петрушка или базилик) и отправляем в сковородку
Пусть чеснок с зеленью немного "подружатся" (минуты 2) и можно его убрать. Я не выбрасываю, т. к. муж любит чеснок
Теперь можно добавлять рыбку
Минуты через 2-3 вливаем сливки
Еще минуты 2 и соус готов.
А тем временем вода уже вовсю кипит
Пора бантики наши варить. Ни в коем случае не солите (!) - рыба соленая и этого достаточно. И еще, здесь главное не переварить - лучше слегка не доварить
Как только бантики будут готовы, соединяем их с соусом. И вуаля, готово!
Небольшой совет: макароны с соусом лучше соединять перед подачей на стол.
Вот и все. Быстро и очень вкусно. Надеюсь, что Фарфалле с семгой в сливочном соусе станет и вашим одним из любимых блюд.
Приятного аппетита.
Зубчики чеснока режем напополам
Теперь можно добавлять рыбку
Минуты через 2-3 вливаем сливки
Еще минуты 2 и соус готов.
А тем временем вода уже вовсю кипит
Приятного аппетита.
Растопите в одной водяной бане горький шоколад, а в другой - белый на среднем огне. Добавьте 4ст. ложки сл. масла к горькому шоколаду и 1 ложку к белому. Обе массы должны быть однородными, поэтому постоянно и тщательно помешивайте. Снимите горький шоколад с водяной бани и добавьте к нему 145г. сгущённого молока и ванилин. Тщательно всё перемешайте. Часть этой массы вылейте в форму ( застелите пищ. плёнкой) , а другую поставьте на водяную баню. Снимите с водяной бани белый шоколад и добавьте к нему оставшееся сгущённое молоко. Тщательно размешайте, пока масса не станет однородной. Затем аккуратно залейте горький шоколад белым. Сравняйте поверхность вашей массы и поставьте в холодильник на 10 мин. Оставшийся горький шоколад вылейте на белый и поставьте опять в холодильник до полного затвердения. Потом достаньте шоколад из формы и разрежьте на маленькие треугольнички.
454г. горького шоколада, 226г. белого шоколада, 5ст. ложек несолёного сл. масла, 396г. сгущённого молока, 1,5ч. ложки ванилина.
Настоящая вкуснота!!!
Понадобится только:
Шоколад
Драже или Мармелад
Крем
А можно просто мороженое

Понадобится только:
Шоколад
Драже или Мармелад
Крем
А можно просто мороженое

пиццу
ВЕРА, спасибо Вам огромное! Приготовили с подружкой Катей это блюдо! Просто чудо! Наелись очень быстро, погуляли и опять поели! Хватило на целый день (с учётом того, что мы не завтракали)!!!
здорово пасибки
Мохито