Вика

Кошка рожает, что делать??

Кошка рожает, у животе у неё просто трам тарарам, мяукает (не от боли, зовет к себе) , рожает раньше срока, да и 1 раз.
Что делать? ? Кричит и ищет общества уже с ночи, но так как я считала что ей ещё недели 2, то внимания не предали, а теперь лежит на боку, и мурлычет, переодически происходят схватки..

Ольга

Звоните, везите в вет. клинику, или напишите [ссылка появится после проверки модератором] туда, там должны ответить....

Анастасия

Кусок мяса вылез.. вроде нормально, у всех кошаков так должно так быть..., только у этого куска название по другому: D
Вызови ветленара на дом.. а покамись будь с кошкой, гладь её по пузику, разговаривай с ней..., хвали её..

Be

Ой... позвоните в ветеринарную скорее.

Ольга

Вызывай вета!! !
преждевременные- это роды с патологией!!! !

Сама бы стала дома в 7 месяцев рожать???

Оксана

Просто жди когда родит, а если надо утопить, то сразу как выродит топи их, пока воздух не хапнул!

Ga
Galka

Просто наблюдайте. Если что то пойдет не так, держите руку на телефоне, чтоб вызвать вета!

Нина

Поглаживай животик, предложи немножко меда с ладошки - некоторые кошки в роды охотно едят мед, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не тяни за показавшегося котенка!
Если будет мучиться несколько часов - вызывай вета, уколет окситоцин. ускорит роды.

Ан
Анна

А вы коробку для нее подготовили? Она будет звать к себе пока первого не родит. Нужно с ней сидеть, поглаживаниями держать в коробке. Кусается когда ей больно - все равно надо с ней сидеть, а то убежит под диван рожать. Мне на свою кису так пришлось целый день потратить. Первый котенок застрял, да еще и хвостом вперед - пришлось помочь вытащить. Всех последующих она спокойно родила уже без нашего участия. Потом подстилку поменяйте на чистую. Иногда первое время кошка к себе зовет - посидите с ней. ( если надумали котят утопить - забирайте их так, чтоб кошка не увидела, а то истерика обеспечена)

Дина

Гладить по пузику и разговаривать с ней))

Елена

ничего не делай.. будь рядом.. можно своими делами и хуже сделать.. читал про собак не так всё просто... но должно быть ок и без вас...