русский спаниель 2 года невсегда ходит рядом что посоветуете

водим на поводке но он все равно кудато тянет пытается убежать, он один раз убежал но через 5 минут сам прибежал испуганный боиться остаться один и когда не видит меня или отца бегает кругами испуганный ищет нас

Юлдуз Ганиева

Дрессировать. Водить на корде. Посмотреть "переводчик с собачьего" очень советую.

Алексей Бодрый

на прогулке???? ему же тоже побегать хочется, охотник же!! выпускай его где безопасно!

Артур Шевчук

Курс ОКД полностью пройти на площадке. Порода охотничья, инстинкты сильны и домашняя дрессировка вряд ли от форс-мажоров убережет.

Рафаэль Губайдуллин

Это не служебник! Это охотник! Обратитесь уже к кинологу.

Ль
Львёнок

Поводок-рулетка вам в помощь! Спаниелей рядом особо никто и не учит ходить. Собаку выводят на прогулку, чтобы набегалась и нагулялась, а не для того, чтобы шла рядом по команде. Отвлекаться он так и будет, ибо это охотничья порода, которая выводилась для того, чтобы всё нюхать и искать дичь, даже если это дворовые кошки и голуби)) )
Я с немецкой овчаркой гуляю без всяких команд Рядом, на свободном поводке. Рядом команду подаю секунд на 15-20 максимум, когда надо взять собаку под свой контроль при опасной ситуации. И сравнивать с вашим совсем необученным спаниелем некорректно. Поэтому вы должны выгуливать собаку СВОБОДНО, но на рулетке и пусть себе носится в пределах её длины.

Дмитрий

на поводке водить, что бы не убежал!!!

Тимур-Carleone

на поводке водить

Дима Голубев

посмотрите переводчик с собачье с цезарем милано, шло по animal planet или в интернете. Из того что помню- он советовал, чтобы приучить собаку--для начала водить ее на коротком поводке (пока не приучиться), когда будет дергать вперед-одергивать и шикать не громко на нее-при этом немного притормозите шаг-чтобы собака поняла-она делает не так как надо, если не перестанет дальше не пойдетесобака при этом должна идти возле ноги и т. д. постепенно снимая контроль по мере научения. Классная передача кое что пробовала на своей собаке-действует, если потренироваться. Ну и да выпускайте иногда с поводка, давайте с другими собаками понюхаться, если не опасно-как прочитала в одной книге - у них потребность в социальном общении.)))))