Домашние животные
Поросили спросить... спаршиваю как просили... молодой спаниель 2 года, извините целует в *опу каждого встречного. Прям
Хотят недоверчивую псину - пущай заводят немца.. . Эт же спаниель, охотник.. . они лояльны к людям.. . до беспредела
Моя тоже всех целует куда ни попадя, может зализать насмерть! Но это вовсе не значит, что она не предана. Если её чужие пытаются куда нибудь унести, собака так орать начинает, как будто её убивают. У вашей собы тоже самое. Перевоспитывать не получится, только психику собаке попортите.
Если только подговорить прохожих опрыскать из пульверизатора. Можно специально друзей попросить разыграть такую ситуацию, только одного раза будет мало.
Сама мучаюсь со своим чихом, всех хочет облизать, хоть вторая у меня собака не такая, к чужому не подойдет.
Ответьте, кому спрашивал, что все норм. ))
Это порода такая. И вообще многие охотничьи породы очень дружелюбны к человеку, зато гоняют всякую живность при первой возможности, но их ведь для этого и выводили. Если хотели иметь верного и преданного сторожа - нужно было брать овчарку, добермана или еще кого, но никак не спаниеля. Это просто друг и компаньон для игр. Пусть успокоятся и не мучают собаку и себя.
Ольга Шмелёва
Уважаемая, вы вопрос до конца читали? Они взяли себе охотника, чтобы ходить на охоту! Сторож у них уже есть!
Может к кинологу обратится, ну хотя бы за консультацией...
Все нормально, это он знакомиться так.. . :))) Собы очень и какашки любят нюхать чужие, хоть убей их...
Юля Саниц Зузеева
Да, да!! А мой пес еще очень любил в них покататься! ЖЖуть! Собака была огромная (Смесь московской сторожевой и восточнрой овчарки). Мыть приходилось после каждой прогулки.
Tatjana Durasova
А моя афганка как-то такую подлость сотворила - накануне вымыла ее хорошенько, вычесала (а это нечто!!!), рано утром гулять на острова пошли, а она там вся в дерьме коровьем вымазалась, валяется, аж пристанывает, язык наружу...такая же рожа при этом довольная была у нее... А я дара речи лишилась....Ну не наказывать же ребенка за испытанное счастье... :))) Пошли домой, а мне на работу - опаздываю... Ну, двери в комнаты позакрывала ее в коридоре оставила и бегом... Прихожу, а муж сидит возле дома на скамейке, три часа меня ждал... Запашину из дома недели две вытравливали... :))) Так она же еще и об стены в коридоре вытерлась...:))) Такая вот паразитка!!! Это у них в крови, так они запах при охоте отбивают, чтоб их дичь не заметила... :)))
А последствия нам устранять....:)))
Нина Каширина
Коровьи каки это ещё не самое страшное. Тухлая рыбы покруче будет. Запашок не сказать, что очень уж сильный, но какой то очень утончённый и от собаки отмыть получается только через неделю.
Tatjana Durasova
Было, было и в нашей жизни такое... :))) У меня уиппет-малая английская борзая, живет - вот это да!!! Весь дохляк его!!! Голуби, лягушки, рыбка после пива... :))) Как-то минут 15 на дохлой кошке катался, которую "заботливые" хозяева завернули в тряпочку и на окраине леса тухнуть положили, даже не прикопав... Представляете, каково мне купать его всякий раз после тех его удовольствий!!! Хоть с поводка не спускай!!! МОю его и попутно блевать бегаю - и такое было... :)))
Ну не убивать же за инстинкты!...:))) Охотничий пес!!! :)))
Да оставьте, собачку в покое, ну просто он молодой ещё, со временем это пройдет, он повзрослеет несомневайтесь, а пока выгуливайте его на поводке. Жалко, что в людях нет такого отношения друг к другу.