Наталья Пахомова

Билет из Хельсенки в Испанию, пересадка в Лондоне из Хитроу в Гатавик. С одним шенгеном это возможно???

Ла
Лана

Нет. Великобритания в Шенген не входит, Без британской визы можно делать пересадки только в пределах одного аэропорта.

На
Наташа

Англия не катит по Шенгену. Нужна своя виза. Или пересадка только в одном аэропорту. По территории страны такой номер не пройдет.

Александра

Во-первых, ХельсИнки.
Во-вторых, если Вы гражданин России из транзитной зоны аэропорта выходить не будете, то получать британскую визу Вам не нужно (для граждан Белоруссии это уже не прокатит) . Если же надо переехать в другой аэропорт, то потребуется таки транзитная виза (при условии, что Вы не задержитесь в Великобритании более 48 часов).