Александр Дмитриченко

Аэропорт Хитроу в Лондоне, пересадка 1:05, реально ли?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, нужно сделать пересадку в Лондоне в Хитроу, прибываю в 5 терминал и вылетаю из него же, реально ли успеть за 1:05? Покупаю билеты сразу целые от начальной до конечной станции на оф. сайте British, то бишь багаж получать и сдавать заново не нужно будет. (Знания английского небольшая база) , и нужна ли будет транзит виза или не пристанут (гражданка рф)

К2
Кирилл 222

Успеете. Сразу идете на стыковочный рейс.

Андрей Лобанкин

Если Бритиши не задержат рейс и прилетят вовремя, то всё реально. В очереди на контроль громко кричите, что у вас короткая пересадка -- short transit time -- желательно погромче, и пробирайтесь через толпу ближе к будке, размахивая паспортом и билетом.
Транзитная виза при пребывании менее 24 часов в UK с целью пересадки не нужна.

Если опоздаете, у вас билеты Бритишами, они вас будут обязаны посадить на следующий рейс бесплатно.

Dimon Yakubov

успеете, терминал не слишком большой. если рейс будет опаздывать - сразу стюардессе говорите- они вас посадят на другой ближайший рейс этой же компании без проблем, а если рейс будет утром допустим а вы прилетаете вечером-поселят в гостиницу, транзит виза не нужна, вы не проходите паспортный контроль, посему никаких будок и контроля вм проходить не придется- вы в пределах одного терминала, никакого контроля для вас не нужно, прилетаете, ищете первый же экран с рейсами расписанием- смотрите какой у вас выход и со совим посадочным талоном-который вам должны выдать сразу в порту отлета идете на свой выход- уних везде висят, стоят, лежат таблички- не собьетесь. если что- ловите первого же в униформе, тыкаете в билет и спрашиваете -where, вас проведут, посадят, сопли утрут- они вообще очень вежливы и обходительны с пассажирами

Алексей Паникаров

Успеете, но впритык. Сразу на поезд по сиреневым указателям. Всё понятно в Хитроу, не заблудитесь. Мне понравилось. Но я беру билеты всегда с запасом 2-3 часа.