Илья Соловьев

если спутешествовать в Венгрию по новому испанскому шенгену. Впустят ли в? . Или спросят билеты в Испанию?

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Я недавно была в Венгрии по шенгену, выданному Бельгией, никаких вопросов! Страна ОЧЕНЬ понравилась, люди замечательные, гостеприимные, очень добрые.

Сергей

Могут спросить но вы всегда можете что-нибудь придумать. Например, то, что собираетесь бронировать авто для этой цели. Лучше всего даже так и сделать. Забронировать на любом сайте где не требую предоплаты и распечатать бронь. Или показать бронь отеля в Испании. В общем как-то подтвердить свои намерения.

Кирилл Гордеев

Вообще, правило первого въезда не существует. Да и венгерские погранцы весьма лояльны. Можете просто сказать, что потом из Венгрии поедете в Испанию. Это Ваше право путешествовать по всему шенгенскому пространству. Единственное, что может омрачить Вам жизнь, последующее получение визы в Испанию, ведь транзит через Венгрию доказать документально Вы не сможете. Могут придраться в консульстве. Правда, я всё-таки не рисковала бы и поехала сначала в Испанию.

Владимир Рушанов

Скажем так, имеют полное право попросить предъявить не только билеты в Испанию, но и подтверждение брони испанских отелей, а при отсутствии оных - в страну не пустить, а визу - аннулировать.
Вот попросят или нет - это уже другой вопрос. Проверки такие проводят не часто и они носят выборочный характер. Но по сути - Вы нарушаете кодекс "О границах" и Вас имеют право за это наказать.

Далее, если Вы благополучно въедете по новенькой Испанской визе в Венгрию, то впоследствии Вам нужно будет озаботится вопросом, чтобы по этой визе провести в Испании больше дней, чем в любой другой стране. Причём, это должно быть подтверждено штампами в Вашем паспорте. В противном случае при следующем запросе испанской визы Вам имеют право в ней отказать.

Виктория Ковалева

Имейте при себе распечатку билетов на самолет туда и обратно, а также подтверждение брони отеля в Венгрии. Проблем не будет.