Ко
Костя

как вы думаете у меня родители померятся? потому что они ссорились хуже но померились... помогите пожалуйста)))

Наталья

Помирятся. Не переживай.

Катя

Ну во-первых хочу исправить вашу ошибку не "померяться", а "помириться" скорее всего, а то не совсем понятно. Когда мои родители ссорятся, то я пытаюсь их отвлечь от всего, то есть я могу навести идеальную чистоту дома, и устроить вечером ужин для всей семьи, и тогда они находят что-то общее в этот момент и просто не могут не помириться)

Екатерина

Помирятся.
Не думай, что если у родителей бывают размолвки, то их брак дал трещину. Хотя их мнения в чем-то расходятся, скорее всего, они по- прежнему любят друг друга.
Представь, что ты с друзьями посмотрел фильм, а потом оказалось, что тебе он понравился, а им нет. Такое бывает. Даже у близких друзей мнения не всегда совпадают. То же самое можно сказать и о твоих родителях. Возможно, оба беспокоятся, как прокормить семью, но у каждого свой взгляд на то, как распоряжаться деньгами; оба думают, как отдохнуть во время отпуска, но не сходятся во мнениях, как именно это сделать и т. п.
По сути, согласие в семье не означает согласия во взглядах. Но слушать, как родители ссорятся, очень тяжело.

Что ты можешь делать: Проявляй уважение.
Оставайся нейтральным.
Расскажи о своих чувствах. Пусть родители знают, как на тебя влияют их размолвки.

Чего лучше не делать:
Не бери на себя роль семейного психолога.
Не подключайся к ссоре.
Не настраивай родителей друг против друга.

Успехов!

Маруся

помиряться. тут все уверены что будет мир и гармония))