Аня Иванова

Вчера купила вспышку. Оцените пожалуйта фото и дайте наставления 🙂

Вспышка SB-700. Кто знает, как увеличить мощьность в режиме М?

Вера

я один не вижу работы вспышки

Юля Бойко

Вспышку в TTL и EV поднимите.

Нечего на M фоткать.

И вообще вам самой нравятся эти мерзкие тени под щеками и на шее на второй фото? Это у меня на аватарке под мордой могут быть полутени, потому что я толстый кот, и такой свет делает меня несколько стройнее.

ОК
Олег Карпенко

Нужно обмыть, что бы хорошо работала!!!

Ирина Воронова

Советую включить вспышку.

Анастасия Сущ

может быть при съёмке портрета вспышку отразить от боковой поверхности, тени от носа и щек некрасиво

Гульнора Мухидинова

А что ж.. . Отлично вспыхивает!

Михаил Важдалов

Вчера купила вспышку, а инструкцию прочитать забыла, такое часто бывает, нацепил вспышку и побежал все подряд снимать 😉 Где пых от вспышки ?

Олька Амелина

Выход из этой ситуации простой. Нужно элементарно сменить пользователя. И вспышки, и аппарата. На того, который будет читать мануал и думать головой.

Екатерина Зябкина

Заменить лампочку на более мощную, увеличить емкость конденсатора и поставить более мощные аккумуляторы. Странный вопрос, в режиме М мощность можно только ступенчато уменьшать от номинальной, то есть от 1/1. Если речь идет об экспозиции, то надо крутить диафрагму под фиксированное значение вспышки. Если работать при фиксированной диафрагме, вспышка должна работать в режиме TTL. Также во вспышке и в фотоаппарате есть экспокоррекция. Как ею пользоваться, почитайте в инструкции.

Анна Туралина

на первой сверху лягушка или зайчик?

Олеся Сухова

Ну оценить фото могу так: макросъемка природы у тебя лучше получается чем портрет. Советую почитать побольше о съемке портретов, золотом сечении и т. д. Удачи Вам!

Dmitri Kulakov

макро норм. портет не очень

Олеся Пируева

Когда снимаешь с пыхой, в М надо камеру ставить, а не пыху. Пыху всегда в TTL ну или в TTL-BL, в зависимости от ситуации. И потом уже на самой пыхе или на камере, вносишь коррекцию в мощность пыхи.

Андрей Загребаев

Режимы работы вспышки зависят от настроек на самой вспышке. Читай инструкцию к вспышке.

Лаура Сариева

очень очень красиво-если на фото девушки заменить задний фон (серый он каой то и да блик справа от вспышки-может ошибаюсь) -то фото вообще будет бомба
если не секрет какой фотик, обьектив

Мансур Султонов

почитайте мануал там всё написано или фото вспышки со стороны экрана в студию