Юлия Алимханова

Полезно или вредно часто менять шампуни?

Ле
Леночка

не знаю, часто меняю волосы

Алексей Бодрый

Шампуни стоит чередовать, я например как закончится шампунь покупаю новый, а вернее, у меня есть три шампуня, которые я чередую, они мне подходят, но нельзя, чтобы волосы привыкли слишком уж к шампуню и поэтому после одного использую другой.

Филипп Кортес

Вообще-то они все вредные, потому что химия...

Сергей В

Я думаю вредно. вообще не меняю мою любимую марку.

Наталия Сушко

скорее нормально, волосы не успевают к одному привыкнуть.

Ринат

Вопрос не в смене названия, а в составе - что в основа ПАВ. Читай подробно как определить вредную косметику (в том числе шампуни)

Иван

я всегда чередую шампуни.
мнения по этому вопросу расходятся, но в большинстве случаев советуют менять шампунь раз в 3-4 месяца. Всё дело в том, что волосы привыкают к ингридиентам шампуня и он уже не оказывает того действия, что в начале применения (волосы быстрее становятся жирными, появляетсяперхоть и т. п.)