Ма
Мадина

Действительно ли вредны шампуни с SLS ?

Правда ли, что шампуни, в состав которых входит содиум лаурил сульфат могут вызывать онкологию и другие тяжелые заболевания? Какими шампунями пользуетесь Вы?

Shaxin Nazirov

SLS очень сильное моющее вещество, т. е. вместе с грязью, пылью и жирами оно вымывает нужные элементы и нарушает структуру кератина волоса, который становится менее прочным. В результате волосы становятся тусклыми, ломкими и легко электризуются! И это все от обычного шампуня- который мы применяем пару раз в неделю! И так каждый год, а потом мы недоумеваем почему у нас такие плохие волосы, и куда делась моя прекрасная коса!

SLS может оказывать сильное раздражающие воздействие на кожу, вызывая сухость и шелушение, и нарушая иммунные свойства кожи;
SLS опасен при попадании в ткани глаз (особенно у детей, поскольку может препятствовать их правильному развитию) ;
постепенно накапливаясь во внутренних органах SLS приводит к долговременным повреждениям;
SLS способствует накоплению в косметических средствах нитратов;
SLS используется в клинических исследованиях для преднамеренного раздражения кожи и последующей проверки заживляющего эффекта различных средств. Проверив состав ингредиентов по наклейкам, вы обнаружите, что SLS используется в большинстве существующих на рынке моющих средств, таких как шампуни, очищающие средства для лица, жидкие мыла, гели для душа, пены для принятия ванн, средства для бритья и т. п.

Александра Киселева

ну есть малое количество...

Кристина Антоникова

да, это правда, я пользуюсь натуральными шампунями, если интересно, дам информацию

Юрий Николаевич

я слышала что во первых когда моешь голову надо предварительно голову смочить и тогда вредные вещества шампуня не проникнут в волосы. И ещё вред от двух-пяти минут которые мы тратим на мытьё головы шампунем с sls он настолько минимален и ничтожен.