Лариса Парамонова

Кто устраивался бухгалтером и с чего начинали работать на предпиятии

Владимир Медведев

Я устроилась без опыта работы и в мои обязанности входило:
Учет основных средств, ТМЦ, затрат на производство, реализации продукции, результатов хозяйственно-финансовой деятельности, расчеты с поставщиками и заказчиками
- сверка расчетов с поставщиками и заказчиками
- ведение учета и отчетности по приходу и расходу материалов, основных средств
-приемка и обработка путевых листов
-проверка материалов
-оформление авансовых отчетов
-проведение инвентаризации ТМЦ
-выписка товарно-транспортных накладных на выводимые материальные ценности со склада материалов
-выполнение обязанностей кладовщика во время его отсутствия

Nani Koroleva

Без опыта у вас выбор нее велик. Ищите что то вроде "бухгалтер на первичную документацию" если себя проявите, дадут вам участок. Можно попробовать сразу на участок (я так начинал) но если не будите успевать, то до увольнения не далеко.
Как вариант отходите на курсы, по основам бух. учета и 1С предприятие, будет легче гораздо.

Марина Бойцова

Открываете полную оборотную ведомость и проверяете все ли остатки закрыты. дальше берете первичные документы и проверяете все ли они внесены в базу. можно посмотреть, как проводились операции в предыдущих периодах и для начала работать по аналогии, а после, когда вникните еще раз все проверите. если организация с нуля, то вводите в программу регистрационные сведения об организации, а потом проводите первичку документами. удачи!