Ол
Олеся

Помогите начинающему бухгалтеру!! ! Про 57 счет.

Вопрос вот такого
характера. 31-го июля с 51 счета мы перечислили (для примера беру сумму) 350
рублей на покупку 10 USD. Соответственно эти д/с в дебете 57.11 счета. Но 10
USD поступили на валютный счет только 4-го августа, и поэтому на конец июля 57.11
счет с дебетовым остатком. Нужно ли закрыть 57.11 счет 31-го июля проводкой Дт 91.02
Кт 57.11 350=00 и сторнировать эту проводку уже 1-го августа? Или же оставить
сальдо на начало месяца? Как правильно мне поступить?

Ekaterina Vinokurova

Нет, ничего с 57 счета в дебет 91.02 списывать в конце месяца не надо, это же не расход, а просто "зависший" перевод денег с одного счета вашей организации на другой, поэтому счет 57 и называется "переводы в пути".