Ирина Крошкина

Актив больше пассива. как уменьшить актив не трогая пассив? Чем чревата проводка ДТ00 КТ10? другого выхода не нашел...

Ольга Гуляева

Мда.... Такое не может быть, чтобы актив был больше пассива. Наверняка, что работаете не в программе. Последняя такого не допустит. Но если вы сделали проводку ДТ00 КТ10, то, очевидно, знаний у вас еще маловато. Такая подобная проводка подходит при вводе остатков в программе 1С. Но здесь нет. Потому что остаток материалов не должен быть в кредите. Но не более.... Ищите ошибку.

Дарья

Да.. . "Повезло" кому-то с бухгалтером!

Лия

Такой проводки не существует. и актив не может быть больше пассива, значит где-то что-то потеряли (не учли)

Нина Серебренникова

если делали шахматку вручную - ищите арифметическую ошибку,

Муродхон Латифи

Ищите ошибку. Где-то ошиблись

Светлана Королькова

а что вы хотите сделать этой проводкой? все по активу можно легко проверить. формируйте оборотку и проверяйте по каждому счету

Олеся Мыльникова

Проверьте оборотки по всем счетам, по которым были движения, не должно висеть отрицательное сальдо, в конце концов есть в 1С анализ ведения учета, запустите проверку, наверняка где-то напортичили, перепроведите закрытие месяца. 90-е и 91, 25, 26 счета должны закрываться вчистую на конец года. На крайняк, подели пополам сумму на которую не идет баланс, половину этой суммы убери из актива и добавь в пассив. Потом можно подать уточненный баланс