Павел Артемьев

Какие очки лучше - с широкими или узкими линзами, и почему?

Андрей

Смотря для каких целей очки предназначены.
Если человек "ну очень слепошарый" ему, конечно, нужны очки на пол-лица. Для чего? А чтобы даже краешком глаза цеплять видимость в нужном качестве. К тому же, если очки на пол-лица, запоминаются только очки, а не черты лица - удобно для шпионов.
Если человеку необходимо видеть и поверх очков, например, текст вблизи или наоборот, читать в очках, на людей смотреть поверх очков - узкие очки самое то!

Юрий Чудаев

как очкарик с почти 15летним стажем, заявляю - которые тебе идут и в которых цилиндры выточены точно по рецепту.
выточить цилиндры в хорошей оптике могут под любой размер и ширину

мне, например, совершенно не идут круглые очки, авиаторы и форма wayfarer - остромодная в последние два сезона, их еще рэй банами называют. Эта форма вообще мало кому реально идет.