Павел Ермачков

Для защиты от сетевых атак надо запрещать входящие TCP и UDP соединения? В firewall исходящие разрешать можно ?

Cristaldelic Cristaldelic

Да! Не всегда!

Пока этот вопрос для тебя не очевиден не советую лезть в настройки фаерволла или хотя бы на бумажке запиши что мнеял

фаерволлы чуть поумней (типа аутпоста и КИС) сами знают что блокировать куда и когда.

Исходящими может уплыть что то нужное....