Наташа Жирук

Чему и как можно научить декоративную мышь?

Я где-то слышала про дрессировку мышей. Подскажите, пожалуйста, каким "трюкам" можно научить декоративную мышку и как это можно сделать? Желательно в подробностях 🙂 И ещё кое-что: не пишите не по теме, вроде: "А зачем вам это? ", "Глупый вопрос" и т. п.

Алексей Рогожин

Есть, спать и какать.

Даша Богданова

Научить крысу\мышь "сидеть" ("стоять", "служить") очень легко. Просто держите лакомство (излюбленный корм) над головой крысы и используйте команду "сидеть", "стоять" или "служить". После того, как крыса усвоит, что она получает угощение каждый раз, когда встает, она будет выполнять эту команду даже без угощения над головой. Но все же старайтесь как можно чаще награждать своего питомца за его старания!

Чтобы научить крысу бегать по кругу, просто водите угощением по кругу, чтобы она поворачивала за ним. После выполнения трюка дайте питомцу угощение, как в том случае, когда вы учили крысу сидеть.

Крыса, в конце концов, всегда сама научиться приходить, когда вы ее зовете, но для ускорения этого процесса зовите ее и держите в руке угощение.