Гуля Шаумурунова

Можно ли собаку научить чему нибуть?

До середины декабря можно ли двухлетнюю собаку научить хотя бы самым простым трюкам? если можно, опишите КАК научить её. Думаю, девочка будет поддаваться сложнее. Ну можно не до середины декабря она уже знала 3-4 трюка. Но лучше какие нибуть простые, которые мы могли бы выучить до 15 декабря. Дворняжка, меньше среднего роста.

ну не до 15 декабря, хотя бы типо тапок приносить или что то в этом духе?

мне нравиться ответ АнастасииСолнышко, но как её научить? Может сайты какие нибуть отправите?

Александр Юрдин

Я думаю что, до 15 декабря двухлетнюю собаку не чему не научить....

А:
Андрей :-))

прыжок через препятствия, умри, танцуй, можете сыграть на флейте а она будет выть)) ) всё через лакомства делается. начните с умри. выучите лежать сначала. потом лежать в нужной позе зафиксируйте и назовите-умри. потом повторяйте умри, и учите прыжок. через ногу или обруч, попробуйте работать с кусочком мяса, за каждую правильно выполненную работу-похвала и лакомство. танцуй ещё легче. маните кусочком и вынуждаете крутиться, закрепляете . потом повторяете все три команды каждый день. занятие примерно час. утром и вечером, можно ещё днём. вполне реально научить пёску этому, тем более если любя и хваля http://zoosovet.ru/okd.php

Андрей Голянд

У научила свою собаку командам: голос, лежать и сидеть, но помнит он теперь только голос. Ему тоже сейчас 2 и учу, не учу ничего не получается (

Сергей Романченко

мой боксер.. . когда моя дочь учила его командам такой как голос... научился говорить: мама и ням ням... не вру серьезно!!! за недели две

Сергей Вансович

вот сами и отправтесь на сайты . КТО НЕ ДАЕТ. НАБИРАЕТЕ В ПОИСК -ДРЕССИРОВКА СОБАКИ И ВПЕРЕД !!

Алексей Шульгин

Сложнее всего поддаются хозяева - собаки усваивают приемы гораздо лучше, нужно только правильно и понятно объяснить.
Ваша проблема в том, что Вы сама не представляете чему хотите научить собаку.
Из трюков самый простой - прыжок через обруч. Закрепи его вертикально между двумя стульями и сначала проведи через него собаку, потом поднимай чуть выше и опять проводи собаку - за каждый проход давай кусочек. Таким образом обруч поднимается сначала на уровень колена, а потом можно и выше. Для большего впечатления можно потом будет постепенно уменьшать диаметр обруча - лишь бы прыгающая собака в него могла проскочить.
Можно научить прыгать через обруч с одного стула на другой. Тогда стулья должны стоять так, чтобы не разъезжались.
Можно научить "восьмерке" - проходу между ногами - ведешь кусочек перед носом собаки и отдаешь только когда она пройдет между твоими ногами, когда ты делаешь шаг.

Ал
Александра

Вот здесь очень много трюков: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Если с собакой заниматься хотя бы каждый день по 15 минут, то научить можно ОЧЕНЬ многому. Я, например, йорка за 2 дня научила команде "место".

Сергей

ну за 3 недели нескольким трюка обучить невозможно (ну или тогда собака будет их нестабильно знать), скорость обучения зависит от желания собаки и от хозяина (насколько правильно он объясняет, чего хочет от собаки)