Домашние животные
Возможно ли собаку научить этому
Питбули очень слабы в охране по сравнению с малинуа, немцом, ему почти 1,5 года, любит каждого прохожего и пляшет от радости если человек подойдёт близко, могу я его как то научить себя сдерживать и быть очень внимательным, чтобы напал на плохого.
Нет, не зря же собаки делятся на служебников и компаньонов, ваш относится к компаньонам и его задача всех любить, что он и делает, можно сломать ему психику, тогда будет кидатся на вас в первую очередь, нужна охрана берите служебника, того же малинуа, впахивайте пару лет на дрессировочной площадке и получите не хорошего охранника, который будет понимать что делать и выполнять команды, кстати с вашим тоже надо заниматься активно, пройдите с ним ОКД хотя бы
Не калечьте собаке психику! Питы, это собаки-компаньоны. У них не должно быть никакой агрессии.
Анастасия Власенко
Быть на чеку собаке, таким как солдатским, не вызывает агрессию
Думаете, вы один такой? Таскают питов на ЗКС, а потом мы читаем очередные страшилки из разряда-"бойцовая собака напала на хозяина!". Если взяли породу, ничего о ней не зная, то лучше, пока пес молодой совсем, перепристроить в нужные руки.
Анастасия Власенко
Я же написал возможно ли это? Кто собрался его этому делать? Читать надо повнимательнее
своего только в шахматы научил, но я выигрываю 3;2
Анастасия Власенко
Мы пока что только на шашках, шахматы ещё не пробовали
не ломайте психику
Научите его и себя хотя бы правилу ношения намордника в общественных местах.
Анастасия Власенко
Надеюсь ты пишешь это в маске
Сдерживать себя и быть внимательным конечно можете. Для этого надо заниматься с собакой послушанием, напирая первым делом на такие упражнения как выдержка и концентрация. А увидев около вас послушного, идеально отдрессированого пита (к этому должны стремиться владельцы всех собак и компаньонов, и декорашек а не только служебников) все плохие люди сами пойдут лесом и никому психику портить не надо будет. 1,5года это очень молодая собака.
не травмируйте собаке психику, это же не охранная собака, а компаньён