Домашние животные

можно ли взрослую собаку научить не бояться?

сидит на цепи-лает,а стот выйти с ней погулять-всех боится. Можно ли как-нибудь ее натаскать в этом плане,чтобы она не боялась прохожих..Я слышла,что если дать водку петуху,то он будет злой(это правда,я проверяла),а собаке что можно дать(если такое имеется вобще)?
Смотря какой возраст. Цепь воспитывает злобу на длинну цепи, Стоит собаке выйти за пределы своей цепной территории начинается трусость. Не хочу Вас огорчать, но скорее всего Вам не избавиться от этого поведения полностью, даже при условии того, что собачка попадет к хорошему инструктору.
Ажар Садыбекова
Лучший ответ
Собака, сидящая на цепи, лает не потому что она злая, а потому что: 1. хочет привлечь ваше, к ней внимание. , потому что скучает без ласки и игры 2.голодна. 3. хочет пить, а вы ей воды не дали. Вы послушайте - она в различных ситуациях и лает разными голосами. Научитесь их различать. Привязанная, она облаивает прохожих, машины, чужих собак - от тоски, скуки, ничегонеделанья. Люди так ТВ, тупо, смотрят. А, когда вы её на улицу выводите, и делаете это, наверняка, редко, она, от нахлынувших чувств, запахов, состояния, увиденного вокруг, - теряет голову и ориентацию. Она, просто, теряется в этом хаосе! Потому и боится. Успокойте её, поговорите с ней спокойным, доброжелательным тоном, не рвите поводок в разные стороны. Всё зависит от вас. НАУЧИТЕ её не бояться! Она и не будет.
Яна Тимошина
это с кинологом нужно решать данную проблемму собаки же проходят зкс и никого по команде не боятся)))
Nastena Chernorybchenko
Смотря какой возраст. Цепь воспитывает злобу на длинну цепи, Стоит собаке выйти за пределы своей цепной территории начинается трусость. Не хочу Вас огорчать, но скорее всего Вам не избавиться от этого поведения полностью, даже при условии того, что собачка попадет к хорошему инструктору
PS. в кочеткове я отвечал, ящики попутал. Пардон
**parasatova Shyryn**
больше гулять.. пусть привыкает""""""
Sonya Puchko
Лучше всего обратиться к дрессировщику. Но вот если собака взрослая очень, то будет проблематично. Нужно понять почему она боиться, может быть ее напугали, ударили в той обстановке, в которой она начинает бояться. Если вы дадите водку петуху, он же ведь не всю жизнь злой будет. А у собак боязнь, если она не врожденная может потом пройти, если с ней заниматься
D Sh
Взрослой собаке даже водка не поможет, протрезвеет и будет так же бояться.... Во дворе она чувствует себя хозяином, а вот на улице теряется...