Бу
Булат

Можно с помощью 3G usb модема находиться в любой точки страны/мира с ноутбуком и стабильно иметь доступ в интернет?

Вот например: собираюсь поехать на отдых в другой город или даже страну, при этом постоянно иметь доступ к интернету с ноутбука (будь-то в поезде, автобусе и т. п) . Что для этого нужно?

Юлия Алимханова

Конечно, можно. Роуминг будет огроменный! $$$

Антон Гомелько

Для этого нужна область покрытия вашего оператора или роуминг.

Татьяна Михайлова

у меня тут на даче рядом сети нет, а вы хотите в любой точке мира.

если интересуют только цивилизованные места, то можно конечно.
только либо платить безумные деньги за роуминг либо по приезду покупать симки местных операторов

Ай
Айгуль

ну да фантазии фантазии, у людей в подмоковье телефон не везде работает а уж про модем и фантазировать нечего, работать конечно будет но инет может быть говеный до безобразия

Елена !

в поезде не ловит сеть в тайге) там где ловит сеть там и будет интернет
по цене роуминга
подключите нужный тарифный план у оператора

Екатерина Беляшина

Не во всех местах страны/мира есть стабильное покрытие.
Ну и самый важный момент - за пару неделек отдыха тебе выставят счет на несколько тысяч долларов.