Екатерина Афиногенова

можно ли выличиться от бешенства человеку

Роман Киселев

если обратиться в травмпункт после укуса / ослюнения, то дают на подпись бумажку о том, что единственным исходом бешенства является смерть и если обратившийся не будет у них колоться и собюдать правила лечения ( потом ещё долго много чего нельзя; когда и во сколько приезжать в след. раз говорят после каждого укола ), то он снимает с этих врачей ответственность за последствия. Первые два укола делают после того, как бумажка подписана. Когда меня цапнула собачка на улице, до травмпункта добиралась аж два часа и после сделала вывод, что пёсик был здоровым ( после укуса счёт идёт на минуты, а тот травмпункт со временем переехал ещё дальше, в районных поликлиниках, как выяснилось, такими вещами не занимаются ). Так что с предотвращением - кому как повезёт, а если не предотвратили, то исправлять уже поздно: (

Екатерина Шестак

от него умирают если не сделать прививку

Станислав Пак

нет это заболевание неизлечимо

Айжан Титова

если вовремя обратится к специалисту он поможет справиться с недугом! удачи

Анастасия Гладких

Если будет оказана в короткий срок медицинская помощь - есть шансы )

Виталий Попов

Сто процентная смерть при заражении! Мне после укуса собаки, делали много прививок, но объясняли что могут помочь только на 1:99.

Ксения Валерьевна

Ни вылечить- 100% летальность.. . Ни заболеть- за последние 100 лет доказанных случаев НЕТ.. . А всё остальное- "развод на бабки"...

Aisha Ahmed

Если обратиться в больницу после укуса, то можно, меня шавочка одна на улице за ногу тяпнула, очень долго на уколы потом ездила:) ) Жива:) ) Но думаю все равно зря я эти уколы ставила, я потом эту собаку через дней 15 еще раз у себя во дворе встретила и ничего она жива, здорова, значит бешенства никакого и не было у нее:) ) Но если вас укусила собака или крыса дворовая советую проставить уколы)

Юлия

Нет. прививки хорошо защищают от болезни, но если человек заболел, то помочь ему уже нельзя

Надежда Путякова

Когда меня цапнула собачка чужая-ротвейлер, я пошла к хирургу. Мне надо было только зафиксировать в карте. Он потребовал сделать укол. Я отказалась. Он очень долго мне объяснял. Но, когда я ему ответила, что я мастер заговорить не только вирус, а и яд-он молча достал лист и взял с меня расписку