Нигина Трегубова

При депрессиях и неврозах уровень серотонина снижен? Препараты обратного захвата серотонина повышают его показатель?

Светлана Ионова

Прочтите что такое СЕРОТОНИНОВЫЙ СИНДРОМ и если будете принимать препараты обратного захвата серотонина, то он вам обеспечен.

Серотонин не гормон радости, как считают, а кака неимоверная.
Он получается из гнилого мяса триптофана в кишечнике, проходя стадию превращения через мелатонин. Вот такая цепочка реакций, если мясо в кишечнике нечем рассщеплять.

Я читала исследование мозга психических больных и у них в посмертных анализах мозга серотонин ЗАШКАЛИВАЕТ.

Делайте выводы и таких ляпов в медицине много.

Сергей Горохов

Да, Виктория! При депрессии уровень серотонина снижен.
Препараты обратного захвата серотонина повышают и постепенно стабилизируют его показатель. Для этого требуется длительный курс приёма препарата.

Максимально допустимые дозы антидепрессантов указаны в инструкциях на препараты. Эти дозы гораздо ниже тех, которые могут спровоцировать серотониновый синдром. При условии, что не принимаются другие препараты для поднятия серотонина. Более того, лечебные дозы обычно не доходят до максимально допустимых в инструкции.

Побочные эффекты обычно отсутствуют или настолько малы, что не идут ни в какое сравнение с вредом, который наносит депрессия.

Кристина Южная слышала звон, но не знает откуда он.
Что за гнилое мясо триптофана в кишечнике!? !
Триптофа́н — ароматическая альфа-аминокислота и входит в состав белков всех известных живых организмов. Википедия

На
Наталья

все эти байки придуманы фармацевтическими компаниями, чтобы с людей бабло снимать. в вашем возрасте у девушек бывает хроническая сексуальная недостаточность или гиперактивность с резкими спадами из-за неуемной любви к сладкому. грубо, не травите свой юный организм, замуж выйдете и все пройдет, особенно если сладкое есть не будете.

T@
Tpogreban @mail.ru

Скорее, нарушается обмен серотонина. Посмотрите видео-там неплохо всё объяснено.

Часто встречаю в сети комментарии пациентов из психиатрии или просто несведущих людей как врачи, антидепрессанты и другие лекарства их или их знакомых сделали "овощами",выработали зависимость, хотя серьёзные психические заболевания сами по себе приводят к изменениям личности и страдающие серьёзными душевными заболеваниями (не неврозами) должны принимать антидепрессанты и другие препараты длительное время, зачастую годами как профилактику суицида.

Альбина Гасиева

Всё, что "на нервной почве" великолепно лечится гипнозом.

Олег Захаркин

Мне прописал психотерапевт препарат фенибут. Чувствую себя сейчас и физически, и морально просто прекрасно. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.