Болезни, лекарства
Чем повысить уровень серотонина в организме?
А что такое остеохондроз? Это когда остеодрова разгружаешь, или остеоуголь колешь, топор отскакивает и вонзается между лопаток! ))) А кто такая глаукома? Это такая вредная тётенька, которая задаёт глупые вопросы! ))) Ладно, хорошенького помаленьку. Кроме секса - рыба, шоколад, бананы, сыр.
Всем интересующимся, как повысить уровень серотонина в организме, надо знать, что существует множество продуктов питания, которые могут в этом посодействовать. Люди, испытывающие угнетенное состояние, часто начинают есть много сладкого и мучного (пирожные, булочки, конфеты и т. д.), особенно этим грешит милый слабый пол. Все перечисленное содержит в избытке так называемые быстрые углеводы. Они мгновенно насыщают организм глюкозой, уровень серотонина резко повышается, человек ощущает облегчение, тревожность приглушается, но это длится недолго, к сожалению. Такое "заедание стресса" вызывает постепенное привыкание, возникает что-то наподобие наркотической зависимости от быстрых углеводов, что в конечном итоге ведет к еще большему ухудшению состояния.
А вот сложные углеводы - это то что нужно! Благодаря им организм насыщается постепенно, уровень сахара в крови не подвергается резким скачкам, что благотворно влияет на состояние нервной системы. Конечно, сразу не удастся почувствовать прилива бьющей через край радости, нужно будет запастись терпением и день изо дня включать в свой рацион следующие продукты:
-горох;
-гречку;
-чечевицу;
-картофель запеченный;
-пастернак;
-коричневый рис;
-фасоль;
- хлеб из муки грубого помола;
-цельнозерновые хлопья;
-мюсли;
- овощи и фрукты.
А также: твердый сыр; соевые продукты; плавленый сыр; куриные яйца; нежирное мясо; грибы вешенки; жирный творог.
-горох;
-гречку;
-чечевицу;
-картофель запеченный;
-пастернак;
-коричневый рис;
-фасоль;
- хлеб из муки грубого помола;
-цельнозерновые хлопья;
-мюсли;
- овощи и фрукты.
сексом
шоколадом
Я брала себе триптофан эваларовский, он помогает в синтезе серотонина в организме. Пить надо минимум 2-3 недели, так как эффект накопительный, но после курса настроение действительно улучшается.