Виталий Бондаренко

Подскажите как вылечить секушиеся кончики волос?

Наташа Романова

Первое-состричь
Второе-Питательные маски
Третье-правильное питание

Елена Бабрицкая

Делайте эту маску раз или 2 в неделю. заплетите косичку, налейки в целофановый пакетик масла ( кастрового или репейного) и завяжите этот пакетик так что бы кончики косички были в масле. сверху полотенцем. ходите пол часа. потом смойте и всё!

Ir
Ira

только состричь их, а дальше ухадживать за волосами, маски и т. д.

Светлана Апешина

Предлагаю сначала хорошо вымыть голову, когда будешь сушить, суши феном, а не естественной сушкой, за тем, когда волосы хорошо высохнут, подстриги кончики до длины, где они уже не секутся, как только начинают сечься, сразу подстригай. Посоветуйся в аптеке и купи маску какую нибудь для волос

Var Dan

просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром

Василий

1. приучить себя регулярно подравнивать концы
2. стричся горячими ножницами - они отодвинут по времени момент сечения
3. пользоваться хорошей профессиональной сывороткой для кончиков против сечения
4. минимизировать пользование утюгом. При пользовании опять же использовать дорогую профессиональную термозащиту
5. при глобальной пролеме перейти на деревянную расческу и щетку из натуральной щетины - она минимально травиморует волосы
6. сушить волосы прохладным феном - это дольше, но бережет их

Илья Вуйко

подстричь и желательно не доводить до такого состояния свои волосы

Сашка Щербакова

Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только ос