Андрей

одно из значений слова редактор лицо исправляющие рукопись с согласия автора попытайтесь на основные этой информации об

одно из значений слова редактор лицо исправляющие рукопись с согласия автора попытайтесь на основные этой информации объяснить почему компьютерные программы для создания текстов назвали текстовыми редакторами плиз
помогите пожалуйста заранее спосибо

Юля Фёдорова

Потому что слово

РЕДАКТор (информ. ) - компьютерная программа, помогающая РЕДАКТировать и верстать текст

(по аналогии с другим значением этого слова: редактор – тот, кто редактирует ( = исправляет, улучшает при подготовке к печати) какой-либо текст) .

Катя Козина

привет из будущего