Владимир Пронин

Почему русский иностранец не может получить гражданство РФ по факту своего происхождения? Это же противоестественно.

Ирина Панченко

Потому что не умеет ДЕПАРДировать.

Та
Татьяна

А, кстати, да. Почему? Во всём мире такая практика существует. Если человек родился на территории одного государства, а живёт в другом, причём, это не от него зависило (семья эмигрировала вследствие военного конфликта, смены власти, экономических причин, или, просто, как было со мной - родители переехали из России в Украину, ибо там отцу была работа по специальности, а страна одна была - СССР и похер, где ты....) . А я то - русский, родился и вырос в России и там же я теперь - "мигрант-хохол" ( в отличии от гражданина России, какого-ни-будь Гоги Ахмедовича Мерзояна) . Абыдна, бля!

Любовь Шишлонова

к стати меня тоже это интересует

Евгения Белоусова

Если русский иностранец или его родители тетки дядьки дедки проживали в Российской Федеративной Республике до 1991 года то может по облегченной схеме

Михаил Кузнецов

А можа он нерусский? Нужно время чтобы выяснить....

Ирена Жвингелайте

Госдумой России принято много противоестественных законов.

Если Госдума закон принимает -- значит, за него кем-то заплачено.

Ваш вопрос иного рода: существующий правовой режим говорит о том, что большинству законодателей невыгодно, чтобы успешные русские по происхождению приезжали в Россию и становились в ней чиновниками и депутатами.