Андрей Гитерман

Полезна ли детям для развития деревня летом? Или наоборот?

Мария Косовская

Да, только надо учитывать, что он привезёт оттуда новые словечки и какие-то привычки.
У нас соседские дети кормили моего этими ужасными сухариками из пакетов.

Елена Дударева

Однозначно ДА!!!

Наталья Соловьева

да! это самое лучшее для детей, но только до определённого возраста

Яна Гиленко

Для развития детям нужны любящие родители, а не где они будут ( просто вдали от суеты родители более миролюбивы, что и отражается на ребенке)

Людмила Дроздова

свежий воздух.. разнотравье.. молоко свежее.. животинки. Что и говорить)) лафа малышу

Катя Вотчал

Когда я была ребенком, каждое лето родители отправляли меня в деревню к бабушке и дедушке. Я никогда не забуду это прекрасное время. Порой, оно мне даже снится. Мои бабушка и дедушка жили в простом, деревянном доме с русской печкой, в которой бабушка каждый день что-то готовила: пекла пироги с различной начинкой, варила суп и кашу. В доме было очень чисто и уютно. Я даже помню, как в нем пахло - свежими яблоками. Бабушка с дедушкой держали коровушку, поросят, кур. Свежее, натуральное молоко и цельные яички у нас никогда не переводились. За домом был огород с множеством овощных грядок, сад с фруктами и ягодами, колодец с ледяной водой, баня с березовыми вениками. Бабушке и дедушке я старалась помогать - полола грядки, убиралась в доме, резала яблоки для сушки и скотины, обрывала кусты смородины и малины. Я дружила с деревенскими мальчишками и девчонками. Вместе мы купались, катались на велосипедах, ходили за полевой ягодой! Гуляли мы, обычно, до утра, спали же - до обеда! А когда лил проливной дождь с раскатами грома и стрелами грозы, я сидела дома, и слушала, как бабушка рассказывала мне про свое голодное детство, военную молодость, про то, как встретила дедушку... Под добрый, убаюкивающий бабушкин голос я засыпала... На утро начиналась новая жизнь... Так проходило лето.. . Заканчивалось оно тем, что за мной приезжали родители и из окна автобуса я видела бабушку, утирающую кончиком платка слезы и дедушку, который провожал автобус и говорил: "В добрый час"...А тут некоторые говорят, что деревня - это плохо.

Кристюша

хорошо в деревне летом пристаёт г.... о к штиблетам, выйдешь в поле станешь ср. ть за версту тебя видать

Илья Ларькин

не знаю.. у меня по этому вопросу смешанные чувства ибо я помню как мои двоюродные брат и сестра пили с 12 лет украденную у деда самогонку. Ну и потом весело об этом все рассказывали. Самогонку они кстати пьют до сих пор....

Юля Климова

Не вижу ничего полезного.

Ирина Алеханова

смотря какая деревня! если там все матерятся и пьют навряд ли польза будет. лучше в лагерь отправить.

Стас Барткус

Да, примерно до 15 лет, а дальше придется следить, что бы ваши дети случайно не потеряли девственность на окрестных сеновалах - начнется период юношеской гиперсексуальности: ночами спать не будут - на танцы деревенские пойдут и влюбятся - гульки до утра. Впрочем такое и в городе быть может.... Просто в деревне данный процесс немного легче понять и проконтролировать и все будет быстро известно всем: в городе есть возможность соблюсти тайну

С Моторчиком

все мое детство летом прошло в деревне 🙂 свежий воздух, свое молоко, мясо, овощи - красотень

Анна Касаткина

еще как полезна!!

Сергей Герасимов

Для здоровья точно полезна, да и для развития тоже не плохо)))

Александр

С одной стороны да, там свежий воздух, нет никаках токсических отходов, здоровее будут, но с другой скучно и некуда сходить. Ну еще смотрю какие деревни бывают

Салимов Арыслан

это опасней, чем в городе, но если есть такая возможность - попробовать можно.