Воспитание детей

Что полезнее для ребенка?

Что лучше-купить готовое фруктовое пюре или магазинные яблоки? если иметь в виду,что яблоки импортные и долго не портятся и при срезе не чернеют,значит с малым содержанием железа.Вывод-пользы никакой,а полезны ли готовые пюрешки?
Конечно, пюре. Эти яблоки не рекомендуют даже взрослым, их обрабатывают консервантами, чтобы не портились.
Мы покупаем зимой отечественные яблоки (Антоновка и т. п.) , они не выглядят так красиво, но и не настолько вредные. Я их в духовке запекаю, кстати, так можно и малышу делать, только без сахара.

а пюре нам нравились Гербер, там нет крахмала. И большое разнообразие (мой не ел яблочное, больше банановое с абрикосами и прочее).
Айнур Султанова
Лучший ответ
Баночное или натуральное? По поводу нужности и полезности баночного и натурального питания можно спорить до бесконечности. Единственное, на что нужно обратить внимание: читайте состав. Для первого прикорма подходит питание, не содержащее лишних добавок (сахар, соль, специи, молоко или сливки) . Конечно, баночное питание содержит меньше витаминов, чем натуральное, т. к. является вываренным. Стерильным. Именно поэтому оно и хранится долго. Там просто нечему размножаться в условиях стерильности. Свежие овощи и фрукты богаты витаминами только в «свой» сезон. А поздней осенью, зимой или в начале весны все овощи и фрукты накачаны химией.
Лучше уж готовое пюре.
Ольга Шакун
если говорить о магазинной продукции, то тут нужно знать что брать. я сама в пюрешке стенло и волосы находила, и это фрутоняня. так что наверное лучше целые яблочки брать.
А еще лучше фрукты с дачи) ) у меня сына яблоки из компота с 4х месяцев за милую душу уплетает!
Анила Нафаня
лучше уж готовые пюре ( там все витамины добавлены) чем яблоки напичканые химией, ну а если свои яблоки то они полезней.
думаю что готовые пюре полезнее, смотрела передачу про консерванты. так вот они почти везде! и в яблоках, поэтому они и не портятся!
Сейчас, конечно, лучше готовые пюре покупать!! ! очень хорошее пюре фру.. . нян...