Татьяна Решетова

Есть ли ту люди которые работают в турагентствах или у тур оператора? скажите как такое может быть...?

вот как так можно? есть такие люди которые хапают горячий тур и через 5-10 часов уже в самолете летят на отдых? Как такое возможно? Вот например вчера, в районе 17 ч. я приезжаю в тур агентство. и говорю вот видела у вас на сайте тур в тайланд вылет завтра в 20 часов. могу ли я его купить и завтра вылететь? тур кстати был в наличии еще. на что мне отвечают что уже поздно, что оператор пегас уже не дает бронировать.... типа нужно ведь оплатить да еще и ждать подтверждение от отеля, вобщем сказали что мы не успеем уже. а я вот думаю а как же люди летают???? сейчас оплатили и через несколько часов уже в самолете!! ! а как же подтверждение?? как вообще можно поймать горячий ту не пойму???

Андрей Решетников

Я не турагент, но могу ответить. Неоднократно брали туры за день до вылета. Бронируем на сайте туроператора. В частности, Пегас работает напрямую с физическими лицами. А турагентство, скорее всего, не успевало отвезти Пегасу деньги за ваш тур. Вы могли бы позвонить в Пегас или сами забронировать у них на сайте. Подтверждение обычно приходит в течение часа. Дальше к вам домой пришел бы бесплатный курьер и принес бы все документы.

Владимир Винокур

1. Есть отели мгновенного подтверждения, по ним не нужно ждать брони от туроператора, можно прямо с чемоданом приехать в агентство, купить тур и оттуда в аэропорт.
2. Можно бронировать прямо у туроператора, без поездки в агентство, оплатить онлайн и получить по эл. почте все документы -- даже ездить никуда не придется.
3. Если хотите улететь в этот же день или на следующий, в агентство лучше приезжать не в 17 часов, а утром.
Естественно, это все в безвизовые страны или страны, виза в которые у туриста имеется в паспорте.

Настька Аржанухина

Забудьте Вы про это словосочетание горящий тур! ! Я не знаю, где предыдущие ребята у пегаса нашли работу с физ лицами, в краснодаре они только с компаниями работают. Я не знаю, кто возит деньги оператору, их по безналу перечисляют. И если из москвы еще возможно найти места на рейс за день до вылета, то в регионах это нереально. Пример: сегодня 2 человека пришли с просьбой отправить их в Эмираты в начале октября. Хоть убейте, но на 12 октября уже только 2 места на рейс. Их пока забронируешь, уже не будет. Это тоже самое, что и шенген за 2 дня. Если и реально, то только в Москве, только с готовыми документами и только с личным присутствием. Пожалуйста не ведитесь на слоган горящие туры . Вы придете, а вам скажут: закончились, остались только в 2 раза дороже, а вам уже и деваться некуда. Бронируйте туры заранее!

Виктор Большов

бывает. бронировала за день до вылета. и у пегаса в том числе