Smokli Roland

Самоубийство. Слабость или подвиг?

Только прошу аргументировать свой ответ. Заранее спасибо.

Иван Кривошеев

это не подвиг, конечно,
но слабый человек
на такое не решится.. .
он ведь прежде очень
тщательно всё обдумывает,
и готовится к этому
страшному действию.. .
трудно решиться на такое.. .
сколько нервов и сил надо,
чтобы выйти к последней черте...

Андрей Смирнов

ИМХО: и не то и не то.

Ме
Мехровар

однозначно слабость... чтобы бороться с проблемами, идти наперекор судьбе, через боль, через немогу, через слезы, нужна сила... а решить все поблемы путем самоустранения, это слабость и эгоизм высшей марки... не надо много смелости, чтобы переступить черту...

Елена Голубцова

Если вы японец 19-го века - то подвиг...

Vladimir Vishnevsky

Ситуация? Убить себя когда совсем не хочется, но когда допустим подорвав себя подорвёшь танк и спасёшь пару сослуживцев - подвиг, бесспорно. А убить себя из-за своей собственной тупости и "проблем"... Слабость даже мягко сказано, это идиотизм, даже даун умнее такого "самоубийцы".

Наталья Шаброва

Великая глупость и грех, за которой последует наказание.... Не один реанимированный после самоубийства не пожалел о том, что его вернули к жизни... это о чем-то говорит...

Иван Блоха

сияминутная слабость: ...я не хочу так жить

Димас

В зависимости от безвыходности ситуации

Алексей Чиженок

безисходность.

Арчибальд Ледов

рано или поздно все устают от жизни, и с моей точки зрения дальнейшая жизнь и есть слабость, но и подвига в самоубийстве не вижу, просто поступок, совершенный как импульсивно, так и долго вынашиваемый.

Екатерина Болотова

Самоубийство самоубийству - рознь! Понять это могут приближенные к Богу Мира.

Оксаночка Шоколадка

Слабость. Уход от проблем, вместо того чтобы вырасти и подняться над ними.

Алёна Ли

если за идею (война пожар и тд) то подвиг а если обида или отвергли то слабость и дурость

Мария Белоусова

Когда ты идешь на крышу: "Выхода нет, это конец, единственный способ избавления - суицид. Меня все простят, ведь я умру, а дальше.. . рай.. . или ад.... все равно.. . хуже небудет"
А вот когда ты уже летишь с крыши, ты понимаешь: "Все можно решить, нет безвыходных ситуаций, можно разрулить буквально любую проблему, КРОМЕ ОДНОЙ.. . ТЫ УЖЕ ЛЕТИШЬ НА ВСТРЕЧУ СМЕРТИ.. . И НИ ЧТО ТЕБЯ НЕ СПАСЕТ... "
Именно поэтому самоубийцы падают молча, именно по осознании всего этого они иногда вскрикивают в конце падения,

P. S. Это слова выжевшего самоубийцы, бросившегося с 16-ти этажного здания.