Ru
Rufat

мы с женой хотим купить квартиру у её мамы на мат капитал, но квартира не приватезированая и прописаны оба ребёнка. нужн

нужно ли выписывать детей чтоб оформить под мат капитал

На
Наташенька

Неприватизированную квартиру купить НЕВОЗМОЖНО, т. к. она не в собственности мамы, а в собственности муниципалитета.

Её надо приватизировать на всех, в т. ч. детей.
Выписать детей не позволит ООиП.

Татьяна

добавлю что у родственников вы не сможете купить на мат. капитал.