Shanov_Alexey Шанов

Может ли мать проживать в квартире с несов. ребёнком, если прописан только ребёнок?

Приватизированная квартира, в квартире имеют долю 6-ть человек. положено ли ребёнку отдельная комната и имеет ли право мать проживать совместно с ребёнком (я отец, проживаю в этой же квартире. ) Спасибо.

Хотелось бы ответ от специалиста в этой области.
СПАСИБО.

Наталья Гусева

проживать можешь где угодно, главное чтобы собственник был не против

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Не положена, не имеет, если кто-либо из собственников возражает против ее проживания.

Алёна Маринина

у нас вся семья так живет

Дмитрий

Если собственник не против! Я так понимаю, квартира мужа, а ты сейчас её отхватить пытаешься, ребенок в данном случае козырь? ! Хороша стерва! Не стыдно?!

Ан
Аня

Отдельная комната ребёнку "не положено", нет такого закона. Собственники договариваются между собой о порядке пользования квартирой.
Вы - собственник доли, и как собственник, имеете право вселить и зарегистрировать в квартире своего н/л ребёнка и свою жену.

Светлана Нагорная

Член семьи сособственика (жена) имеет право проживать... Но где уж тут отдельная комната ???В мечтах. . Где же так скученно живут люди ???

Ванек Окт

К специалисту ходят в платную консультацию. Если есть возражения о ее проживании, то ее могут вселить по суду до исполнения ребенку 18 лет.