Андрей Дзюба

продажа квартиры. прописан ребёнок.

являюсь одним из собственников квартиры. три доли. по праву наследства одна доля принадлежит ребенку. как я могу продать квартиру? Доля ребенка 12.4кв. м. после продажи квартиры хочу купить ребенку комнату.

Юлия

сразу договор (предварительный можно) на имя ребенка, только вряд ли комната ( в коммуналке? в общаге? для опеки окажется весомым аргументом- вы ведь ухудшаете этим его условия для проживания- то ли отдельное жилью, то ли....

Александр

Получи на это согласие ООиП.

Таня Гусарова

У ребенка перед продажей должно быть соответствующее жилье.

Дарья Матвеева

сразу подбираете вариант, который собираетесь купить ребенку, представляете его в опеку. они рассматриваю и если это не ухудшение условий для ребенка - дают разрешение для одновременной продажи квартиры и покупки нового жилья

Игорь Попов

Прежде чем продать квартиру, вы обязаны взять разрешение на продажу доли несовершеннолетнего ребенка в органах опеки и попечительства, но при этом предоставить предварительный или основной договор купли-продажи приобретаемой квартиры в которой будет выделена доля ребенку

Юрий Розанов

Долю ребенка продать не сможете. Только свою долю.