Виталий Герасимов

Продажа квартиры, если в ней прописан взрослый сын.

Можно ли продать квартиру если в ней прописан 27-й сын? могу ли я его выписать без его согласия? В квартире ни кто не проживает, для жилья она не пригодна т. к нужно делать ремонт, ком. услуги не оплачены. Сын ни чего делать не хочет, а у меня нет средств что бы платить долги и делать ремонт. Квартира у меня в собственности по договору купли-продажи. Когда то там проживал сын с бывшей женой, но они развелись и жена разгромила квартиру, и в ней нельзя, только если делать ремонт (за ком. услуги они не платили)

Denis

Если собственник только вы, то продавайте. Сына снять с учета можно по суду.

Елена Попова

Иск в суд о снятии с учета.

Денис Mockba Оф. Стр.

Прописка на право собственности и право распоряжения никак не влияет.

Рафаэль Мялькаев

Да можете выписать, долги пусть погасят покупатели в счет стоимости квартиры. возьмите справку у УК или ЖКХ о задолженности

Максат Омирбаев

Легко продавайте.

Екатерина К.

Суд снимет с регистрации Вашего сына, так как квартира в Вашей собственности! При продаже квартиры сын нарушает Ваши права как собственника, оставаясь в ней зарегистрированным. Суд его выпишет 100%, и не важно, кем он Вам приходится! если будете продавать с обременением, сильно в цене за квартиру упадёте! Есть соответствующая судебная практика!

Алексей Иванов

Не можете, только сыну.

Надежда Моисеева

Снять его с регистрации Вы не сможете, даже через суд, так как сын является членом Вашей семьи. А вот продать его вместе с зарегистрированным сыном запросто. Снимать с регистрации его будет новый собственник, так как сын не является членом семьи собственника и правом проживания в квартире нового собственника не обладает.
Квартира с зарегистрированным членом семьи собственника, который отказывается сняться с регистрации добровольно, стоит существенно дешевле.

Светлана Дамиан

Суд, Вам в помощь при выписке сына с Вашей жилплощади. Затем продавайте. Удачи Вам

Александр Галашкин

Добрый день! Квартира досталась мне в наследство. Могу ли я её продать сыну?