Мария Евстафиади

Как оформить сделкукупли-продажи если там прописан сын продавца

Мы хотим купить 2-ком кв. а там прописан сын продавца (собственников 2 муж и жена) , они говорят что на момент подписания сделки он не может выписаться и предлагают прописать в договоре купли-продаже о сроках когда он должен выписаться. Как лучше сделать. Задаток мы уже передали?

Сергей Ромашкин

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Окончательный расчет после снятия с регистрации.

Сергей Леонов

Только собственники, продавая свою недвижимость, утрачивают право проживания там. Несобственники его не утрачивают. По закону в Договоре купли-продажи вы даже не можете прописать обязательства несобственника по выписке. Есть толко один способ поторопить с выпиской несобственника. Не оплачивать всю сумму за купленный объект. Ну а уж если он упрётся, то только суд будет принимать решение, правомерна ли была сама сделка.

Лена Пур

Так и оформите, пропишите в договоре купли -продажи. добавьте от себя. условие. что полный расчет произведете, после выписки этого самого сына....

Наташа Кириллова

а они сами не смогут прописать в договоре что сын выпишится, всё это туфта. всё равно придётся выписывать через суд. а если сын отказался от приватизации. то вообще может никогда не выписаться. так что если сын не отказывался от приватизации а просто зарегистрирован, то пусть доверенность присылает на снятие его с рег. учёта.

Алексей

сложность может появиться только в одном случае:
если покупаемая квартира приватизирована продавцами, а их сын, имея право приватизации, отказался от него. В данной ситуации снять его с рег. учёта принудительно не удастся. В остальных случаях проблем нет. Не будет сниматься добровольно - снимите по суду.

Natalie Хлюстова

Купите квартиру с обременением. Лишняя головная боль, потом будете выписывать по суду.