Жилищное право
Кватрира приват-на на меня и маму. После привати-ии прописан сын брата (7 лет). Как это влияет на мою долю при продаже
На вашу долю в квартире факт прописки ребенка не влияет. Он влияет на продажу. Вы просто не сможете эту квартиру продать, не обеспечив его другим РАВНОЦЕННЫМ жильем. Ни один вменяемый покупатель не станет иметь с вами дело, пока вы ребенка не выпишете.
Не влияет никак и ни чем! Но перед продажей (или в ходе, или сразу после - как договоритесь с покупателем) племяннику, также как и Вам с мамой, нужно будет выписаться. Но сама продажа всей квартиры должна производиться по согласию только с Вашей мамой, точнее Вы обе должны фигурировать в договоре купли-продажи как продавцы. Если речь о продаже именно Вашей доли в праве общей собственности на квартиру (третьему лицу) , то Вами должно быть соблюдено преимущественное право Вашей мамы (сособственницы) на покупку этой Вашей доли по той цене, по которой Вы собрались ее продавать треьему лицу.
Удачи.
Регистрация сына брата на вашу долю ни как не влияет. Он просто зарегистрирован.
Никак! Он имеет право только проживать.
никак не влияет. . сын брата только прописан, и он не является собственником квартиры, как вы и ваша мать..
Если брат прописан на мамину половину - то никак.
Прописка, а точнее регистрация сына брата на Вашу долю не влияет никак. Но перед продажей надо будет выписать, он хоть и не собственник, а несовершеннолетний. Сына к папе обратно.