Жилищное право

Кватрира приват-на на меня и маму. После привати-ии прописан сын брата (7 лет). Как это влияет на мою долю при продаже

На вашу долю в квартире факт прописки ребенка не влияет. Он влияет на продажу. Вы просто не сможете эту квартиру продать, не обеспечив его другим РАВНОЦЕННЫМ жильем. Ни один вменяемый покупатель не станет иметь с вами дело, пока вы ребенка не выпишете.
Nicolai Grabovschi
Лучший ответ
Не влияет никак и ни чем! Но перед продажей (или в ходе, или сразу после - как договоритесь с покупателем) племяннику, также как и Вам с мамой, нужно будет выписаться. Но сама продажа всей квартиры должна производиться по согласию только с Вашей мамой, точнее Вы обе должны фигурировать в договоре купли-продажи как продавцы. Если речь о продаже именно Вашей доли в праве общей собственности на квартиру (третьему лицу) , то Вами должно быть соблюдено преимущественное право Вашей мамы (сособственницы) на покупку этой Вашей доли по той цене, по которой Вы собрались ее продавать треьему лицу.
Удачи.
..:::*vikulya* :::..
Регистрация сына брата на вашу долю ни как не влияет. Он просто зарегистрирован.
Лиля Ганзина
Никак! Он имеет право только проживать.
никак не влияет. . сын брата только прописан, и он не является собственником квартиры, как вы и ваша мать..
Если брат прописан на мамину половину - то никак.
Елена Осипова
Прописка, а точнее регистрация сына брата на Вашу долю не влияет никак. Но перед продажей надо будет выписать, он хоть и не собственник, а несовершеннолетний. Сына к папе обратно.