Макс

Штрафы. Кто не платит штрафы, проходящие по почте? Приходил ли пристав? Реально ли, что штрафы из базы сгорают через год?

Любовь Харитонова

Мне один знакомый как-то говорил что не платит штрафы и никто к нему домой не приходил.

/.
/// ...

Минувшим летом вызывали к приставам из-за штрафа в 100 рублей. Штраф был оплачен на следующий же день после получения, но по дороге где-то потерялся. Вызвали через полгода после оплаты. Квитанцию не нашел, пришлось платить еще раз.

Санжар Сагындык

сгорают, если ГИБДД не передало в суд. Если передало (а эот делается автоматом) - то будет висеть вечно. Сначала придет письмо от приставов, потом и сами приставы и опишут то, что им понравится.

не приходят штрафы от левых гаишников, которые не отданы приказом на этот момент и для данного места, а просто стригут нарушителей. Они изображают, что оформляют - но никуда передать не могут.

Дмитрий Фатеев

На посту по базе пробьют, тебе 15 суток, машину на штрафстоянку . Имеют право, тебе это надо ?

Геннадий Абрамов

Через год - ку-ку. Если придет пристав - заплатишь ему. С вероятностью 80% не придет. Пожирнее дел невпроворот. Никаких 15 суток - это бред. Пусть пробивают, что не понравится - подавайте в суд, я платил, квитанцию отправил в гаи по почте. Не получали? Судитесь с почтой.. . Проблема только одна - не выпустят за границу, Но нас и тут неплохо кормят, нафиг нам Таити...