Жангали Пшенбаев

В Феврале у меня умер дедушка

У меня прозрачная дверь в комнату ( с мутным стеклом) , и через неё видно весь коридор .. За 3 дня до его смерти мне постоянно казалось что по этому коридору кто-то ходит.. как будто бы очертания высокого мужчины ( дед был не особо высоким) и он был полностью белым .. при этом контуры были слегка размытыми . Чувствовалось присутствие кого-то. . я сначала не поняла, но потом отец сообщил мне что дед застрелился. Когда я была маленькая и часто жила у дедушки с бабушкой то ночевала в маленькой комнатушке с дедушкиным портретом, мне до того нравился этот портрет что я часто гладила его по нарисованным "Волосам" и буквально смотря на эту картину - улыбалась и засыпала (мне было примерно лет 6-7) 2 года назад я снова поехала к ним на неделю и спала в той же комнате с той же картиной.. И когда папа сообщил мне ужасную новость, как только я отошла от шока я сразу же позвонила ему и потребовала забрать этот портрет и привезти мне.. И вот эта картина весит у меня в комнате, над шкафом . И сейчас мне все время кажется что за мной кто-то наблюдает в моей же квартире.. Иногда когда я прохожу мимо неё непроизвольно мысленно прошу прощения. . Даже не знаю за что! Я всегда любила деда, как и он меня, и никогда не делала ему плохого.. Из-за чего у меня чувство слежки? Стоит ли повесить картину в другое место?

Куча ошибок, писала быстро, извините.

Артем Суюшев

Вам стоит повесить картину в другую место и вообще меньше с ней пересекаться.

Алексей Шишов

В любом случае дискомфорт не нужен. Картину уберите, возможно у деда была какая-то проблема, Вас не касающаяся. В церкви поставьте свечку и закажите молебен "За упокой", столько раз - пока не пройдет дискомфорт. Душа деда успокоиться и все пройдет.