Ро
Ромка

Чем лучше заменить сметану при тушении грибов, майонезом или сливками?

Зарина Шевцова

Умственно вменяемые люди используют майонез по его прямому назначению - как соус к холодным блюдам.
Сметана заменяется сливками, однако вкус блюда будет уже несколько иной. Не лучше и не хуже, просто другой.

Аслан Кушхабиев

Никак не майонезом. Сметана - молочный продукт. Майонез - эмульсия на основе растительных масел и яичного порошка.

Екатерина

Сливками, майонез при нагревании расслаивается на исходные составляющие.

Ni
Nikita

майонезом

Ре
Регина

МОжно пополам сметану с майонезом, очень вкусно)) ) Или домашний майонез на скорую руку, тоже вариант!!

ДА
Диля Абдиева

Сливки+мука для более густой консистенции.

Алексей Иванов

Что ж мы нехристи чтоль какие, тушить грибы с майонезом... варварство.

Света Тищенко

Сливками, конечно!

Инна Рафикова

конечно сливками, ну еще йогурт подойдет (несладкий)
а вот майонез не нужно, не портите блюдо.

Ceргей М.

Сливки при тушении грибов даже лучше, чем сметана

Оксана Фокина

Сливками. Загустить можно сырком (например, хохланд со вкусом грибов) Вкусно будет.

Дима Попов

ТОЛЬКО сливками, тогда и вкус будет замечательным

Екатерина Вдовина

По мне так лучше всё-таки сметана!

Rahman Janmurzaev

сливками, только не очень жирными