Ил
Илья

ЧТО МОЖЕТ ПОСЛУЖИТЬ ЗАМЕНОЙ МАЙОНЕЗУ? +..

...МАЙОНЕЗ в овощных салатах служит и вкусовой добавкой, смягчая остроту ряда составляющих, и приятной смазкой при пережевывании натертых овощей. Трудно без него уплетать редьку или сухую репу.. . Но он каллориен. Что может его равноценно заменить, кроме сметаны? Какие есть еще варианты доступые и сравнимые по цене с МАЙОНЕЗом, которые можно купить или несложно приготовить дома?

Александр Коннов

Сметана, соус на основе йогурта.

Андрей Тюрин

Желток (сваренный) +оливк. масло+лимонный сок+соль

Eugene Lemekhov

Некоторые добавляют нежирную сметану к майонезу, тем самым несколько уменьшая калорийность, хотя калорийность раст масла, из которого он сделан обычно никого не смущает и маслом от души поливают салаты

Федя Вася

масло, подсолнечное или оливковое

Ирина Гущина

масло растительное, любой соус который нравится, сыр с желтком

Лала Абдуллаева

Йогурт, кефир.

Alex Kvak

купите СВАЛЮ- зернистый творог низкой жирности и заправляйте им салат - это очень вкусно! творог чуть соленый, на вкус как сырный соус - не пожалеете

Максим Гераскин

натуральный йогурт, подсолнечное масло, лимонный сок

Аделина Нагимова

сметана с добавлением чеснока. или сметана с нежирным йогуртом.

Олег Балакин

Какык или мацони, и, как уже писали, домашний сыр зернёный.
Можете сами простоквашу делать, тоже неплохо с овощами.

Наталья Корнеева

Лимонный сок с подсолнечным маслом

Татьяна Малышева

покупайте ЙОГУРТ НАТУРАЛЬНЫЙ БЕЗ ВКУСА И ДОБАВОК, туда преправы и специи+зелень и соус такой вкусный будет

Сергей

Сметана, горчица, соль, перец, тертый чеснок

Та
Татьяна

сделайте сами домашний майонез:
Рецепт прост: 3 яйца+горчица+оливковое и подсолнечное масло в равных пропорциях (по 100 мл примерно) +сок лимона (половинки, если быть точнее) + чеснок (зубчик для аромата)
Яйцо варим ровно 1 минуту (это очень важно!!!! ) в кипящей воде, потом достаем яйца обдаем их холодной водой, берем узкую посудину (на вроде майонезного ведра) и кладем туда все ингридиенты (яйца осторожнее разбивайте там желток и белок жидкие еще со стенок нужно отскоблить уже свернувшийся белок) взбиваем все блендром, солим и немного перчим)
Примерно так)
Альтернативой может быть свежая сметана с мелко покрошенной зеленью (обязательно кинза) и чесноком
Удачного стола Вам!

Виктория Хомякова

йогурт, сметана, сделать свой майонез, заправить маслом ,