Гульмира

В каком классе лучше выставить шар-пея (возраст 18 месяцев) в открытом или промежутке

, что бы получить оценку для разведения? Юниорская оценка являеться ли оценкой для разведения?

Наташа Кушнир

выставлять нужно в вклассе для своего возраста-промежуток, до 24 мес

Анатолий Алексеев

Юниорская оценка так же дает допуск в разведение ( если эта оценка не ниже оч. хора) . А если хотите выставляться, то, имхо, все равно. Можете писать туда, где конкуренция меньше:)

Евгений Почкалин

Если по возрасту уже попадаете в промежуток, то лучше туда. Ибо в открытом классе можете встретиться с собакой гораздо старше по возрасту, которая уже оформилась и смотрится по-другому, на её фоне более молодая не всегда выглядит выигрышно. В промежутке всё же обычно молодые собаки, к ним относятся лояльней в т. ч. и ринговой подготовке. А остальное - дело вкуса и личных предпочтений эксперта.

Юниорская оценка уже годится для разведения, если не ниже "Оч. хор".