Валентин Понимающий

Здравствуйте можно ли вязать котика которому 11 месяцев, нам сказали с года?

Ви
Виталий

Котов как правило вяжут начиная с года. Но если сильно метит и просит кошку, то можно с 10 мес.
Только учтите, что развязанный кот будет метить и орать с удвоенной силой, может стать агрессивным и с возрастом это не пройдет, такую активность кот будет проявлять до старости. А чтобы хозяева кошечек захотели иметь дело именно с вашим котом (если он породистый) надо его выставлять, титулы зарабатывать, тогда можно будет вязку оформить официально, через клуб, котята будут с документами. Кроме того кот должен быть здоров. Кошки тоже болеют ЗППП, так что не забывайте спрашивать с "невест" справку о здоровье, а то какую-нибудь венсаркому коту наживете. Готовьтесь к тому, что "невест" придется искать не меньше 2-3 раз в месяц, приходить они будут на несколько дней на вашу территорию. Регулярно вязать достаточно сложно, конкуренция не маленькая. С возрастом у некастрированного кота могут возникнуть проблемы со здоровьем, например, простатит.
Стоит или нет кастрировать решать только вам. Операция делается под общим наркозом. Характер животного после операции не меняется. Кот от отсутствия яиц не страдает.

Ал
Александр

после года вяжут и только тех котов, которые имеют племенную ценность, остальных лучше кастрировать, чтоб не мучились.
где вы им кошек будете поставлять не один раз в месяц. все обметит, орать будет, нервы себе мотать.

Тарасенко Наталья

А зачем его вязать?? ? Лучше шарф свяжите!

Вяжут животных получивших допуск в разведение, среди котов конкуренция большая, даже чемпиона мало, чтоб невесты к вам в очередь выстроились ((
Зато зассыт всю квартиру и орать будет- вот веселуха то ((

Кастрируйте и живите счастливо.
Сочувствую владельцам племенных котов ((

Евгений Тренд

брали недельного кормили с пипетки вырос падла

Extra Player

Так получилось, что к 11 месяцам мой стал уже папой, подруга оставляла кошку на неделю, ему было 8 месяцев, думали ничего не будет, а оно получилось.... Детки красивые получились, всех троих пристроили.