Павел Иванов

Как промывать глаза от коньюктивита хозяйственным мылом?

Интересует как намыливать прям сильно и саму слизистую или просто глаз намылить и смыть? держать его так или не держать? Лекарства не советовать- пустая трата времени. Знающие отвечают, те кто не знают- вернутся на предыдущую страницу. Спасибо

Александр Экгардт

Ну просто намылить руки и помылить глаза и смыть. Можно крепким чаем промывать. на ватку и от виска к носу.

Ек
Екатерина

Просто намылить лицо и смыть. Только не помогает, лучше фурацилином.

Н&
Надежда &&&&&&&

Берете хозяйственное мыло 72% просто промойте его водой, затем ватный диск мочите водой теплой из под крана. Далее проводите сырым диском один раз по мокрому куску мыла, и начинаете этим диском смывать глаз. Как будто смываете косметику. Если взрослому обязательно около переносицы протереть глаз. Далее смываете обычной водой. У моего ребенка был конъюнктивит занесенный в роддоме. Что только не пробовали. Какие только капли. Потом в 6 месяцев загремели в областную детскую больницу. И чисто случайно попали на прием к окулисту. Которая к моему удивлению этот рецепт и посоветовала. Спасибо ей. За 3 дня вылечила то что полгода ребеночка мучило.