Наталья Петрухина

как очистить лицо от прыщей за 10 дней! нужна ваша помощь очень! фотографируюсь на школьный альбом!

пожалуйста лицо умываю с мылом, но в последнее время пошли прыщи, мне 18 лет, умывался по совету дёктеревым мылом, прыщи ушли, ныо высушилась кожа, пользовался кремом увлажняющим, всё прошло, лицо было чистым, а тут за два дня уже четыре больных красных прыща вскочило, помогите за 10 дней избавиться

Татьяна Лебёдкина

только фотошопом!!!!

Евгения Ермолаева

Быстро помогают освободиться от прыщей аппликации с горчицей, которые желательно делать раза два в неделю. Приготовление горчицы для аппликаций: 150 грамм сухой горчицы помещают в 1 - 2 литровую банку, заливают кипятком и тщательно размешивают, добавляя кипяток, чтобы получить сметанообразную массу. Банку помещают в теплое место на десять часов, после чего горчица готова к употреблению. Горчицу наносят на пораженное место на 6-8 минут, после чего её смывают. Важно при нанесении горчицы досчитать до шестидесяти, через это время нестерпимое жжение исчезает, и горчица уже не жжет. Использовать горчицу до полной очистки кожи для этого потребуется около месяца времени. Еще пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины, чтобы новые прыщи не появлялись.

Глеб Кобзев

Лечение прыщей за одну ночь — это, в основном, просто такая расхожая фраза, а на деле так быстро полностью избавиться от прыщей почти невозможно без кардинального изменения образа жизни. Появление новых прыщей провоцирует напряженный график, а также несбалансированное питание. Это значит, что в первую очередь необходимо менять свое питание, включить в рацион продукты, которые очищают организм от шлаков. Нужно есть побольше овощей в сыром виде, а пить нужно не менее десяти стаканов воды в день. Очень важно употребление воды вместо таких напитков, как чай, кофе и т. д. Чистая вода – это эффективный способ борьбы с угрями и прыщами.
Теперь переходим к советам о том, как избавиться от прыщей быстро.

Некоторые домашние средства вполне могут избавить от красноты прыщей достаточно быстро, приблизительно за 12 часов. Например, прыщ нужно намазать белком яйца, оставить его подсохнуть на двадцать минут. Это обычно помогает, прыщ быстро подсыхает. Еще один народный метод – намазать прыщ белой зубной пастой. У этого способа борьбы с прыщами много как противников, так и сторонников, так как паста сушит не только прыщи, но и кожу вокруг них, поэтому после лечения прыщей нужно будет увлажнить кожу кремами.

Важной для прыщей является гигиена. Хотите быстро победить прыщи? Тогда тщательно мойте кожу с мылом, а желательно после этого полоскать лицо прохладной водой с разбавленным в ней соком алоэ. Неплохо от прыщей поможет очистка яблочным уксусом, либо лимонным соком.

Сначала при лечении прыщей нужно быть уверенной в том, что прыщи не возникли вследствие вашей аллергической реакции на определенную еду или косметику. Иначе лечение только усугубит прыщи.

Кожа каждого человека уникальна, поэтому нужно помнить, что те средства, которые помогают от прыщей другим, могут не подойти вашей коже. Поэтому лучше попробовать на прыщах все известные вам методы и определить, что быстрее вам помогает.

Ну и последнее: неплохо было бы иногда советоваться с врачом-дерматологом, он тоже хорошо помогает от прыщей!
Купите настойку календулы и протирайте прыщи. Ну а лучше всего - провести полное очищение организма.

Юлия Бенделиани

не ешь жирного и сладкого пока и протирай тоником без спирта который.... раза три в день