Татьяна Соколова

Когда должны помочь антибиотики ребенку в 1.3????

с понедельника температура 38.5...сбивается только свечками нурофен и то на 6 часов и все заново... во вторник пришла врач прописала виферон в попу и по половинке парацатемола утром и вечером! ! ничего не помогло... вчера вызвали еще раз врача.. сказали бронхит.. прописали антибиотики КЛАЦИД. сегодня второй день пье.. днем опять температура была 38.7

когда они подействуют? может кто сталкивался с таким????

Daniel Mastikhin

Второй день - ещё не срок. Антибиотик не является жаропонижающим, а борется с возбудителями болезни. Результат должен проявиться через 3-4 дня. Если нет улучшения - вызывайте врача повторно, даже в выходные - с утра в поликлиниках работают дежурные врачи по вызовам. А жаропонижающие и другие симптоматические средства давайте по мере необходимости.

Фраза "без повода травить миклофлору" - просто поразила.. . А температура в течение 5 (!!!) дней - для кого-то не повод для назначения антибактериального лечения? С учётом ещё и возраста ребёнка.. . Нормальный у вас педиатр - судя по симптоматике заболевания, такое лечение назначил бы любой нормальный врач.

Ольга

Для начала начните "выпаивать" малыша. Он должен пить ВОДУ. МНОГО. Оботрите спиртом. Регулярно в течение дня ведите график температуры. Потом найдите нормального педиатра, не из поликлиники, который не будет без повода травить миклофлору Вашему малышу

Руслан Юмаев

Независимо от того, будете Вы давать антибиотик, или нет, нужно давать Эреспал сироп. Он не просто облегчает отхождение мокроты, но и уменьшает отек и воспаление слизистой. Действие антибиотика ощущается обычно после 4-х дней от начала приема. Эреспал предотвратит ларингоспазм и массу других проблем, подавайте его 7-10 дней. Свечи виферон назначают для повыш. иммунитета курсами до месяца, но медики во всем мире о них спорят, эффект сомнительный.

Татьяна Опарина

выполняйте назначение врача